Landesklasse Ost 2016/17

 

Abschlußtabelle

 

 1. Radebeuler BC 24 19 3 2 60:19 +41 60
 2. SV Rot-Weiß Bad Muskau 24 16 4 4 55:30 +25 52
3. FV Dresden 06 Laubegast 24 14 5 5 62:33 +29 47
4. FC Oberlausitz Neugersdorf II 24 14 2 8 59:28 +31 44
5. FSV 1990 Neusalza-Spremberg 24 12 4 8 53:41

+12

40
6. SG Weixdorf (N) 24 10 3 11 54:52 +2 33
7. LSV Neustadt/Spree 24 9 4 11 43:46 -3 31
8. SG Crostwitz 1981 (N) 24 8 6 10 36:40 -4 30
9. SV Oberland Spree* 24 9 3 12 56:62 -6 25
10. FV Blau-Weiß Zschachwitz** 24 8 1 15 51:70 -19 25
11. Dresdner SC 1898 24 7 4 13 39:59 -20 25
12. SV Fortuna Trebendorf*** 24 7 6 13 42:53 -11 27
13.

Bischofswerdaer FV 08 II****

24 1 3 20 19:78 -59 0

 

* SV Großpostwitz-Kirschau fusionierte mit SV Rot-Weiß Schirgiswalde zum SV Oberland Spree

** Rückzug aus der Landesklasse

*** Umbenennung des SV Trebendorf in SV Fortuna Trebendorf

**** 6 Punkte Abzug aufgrund der Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls

 

Eingesetzte Spieler

 

Spieler Einsätze (Pokal) Tore (Pokal) Gelb Gelb-Rot Rot
Robert Thomas 24 (1) 7 (0) 0 0 0
Martin Käseberg 23 (2) 0 (0) 4 1 0
Julius Wetzel 22 (1) 6 (0) 4 1 0
Tom Deutschmann 21 (2) 0 (1) 3 0 0
Rico Niederlein 21 (2) 1 (0) 3 1 0
Adrian Herkt 20 (0) 5 (0) 0 0 0
Jens-Uwe Joneleit 19 (1) 1 (0) 4 0 0
Max Ahnert 18 (1) 0 (0) 1 0 0
Olaf Sieradzki 18 (1) 3 (0) 2 0 0
Thanh Long Nugyen 18 (0) 0 (0) 0 0 0
Marco Britschka 14 (2) 5 (1) 4 0 0
Daniel Pfitzner 14 (1) 6 (3) 4 0 0
Daniel Forgber 14 (0) 1 (0) 0 0 0
Marco Grahle 13 (1) 0 (0) 5 1 0
Kristian Waltschew 11 (1) 0 (1) 1 0 0
Maximilian Schulze 10 (2) 0 (0) 0 0 0
Moritz Brunold 9 (1) 0 (1) 2 0 0
Louis Breuninger 9 (0) 0 (0) 0 0 0
Johann Wölk 9 (0) 1 (0) 0 0 0
Franziskus Heyne 7 (0) 0 (0) 1 0 0
Joe Zacher 4 (2) 0 (0) 0 0 0
Tobias Hildebrand 3 (1) 1 (0) 0 0 0
Sascha Hofmann 3 (1) 1 (1) 0 0 0
Philipp Gröblehner 2 (2) 0 (1) 0 0 0
Tom Berger 1 (0) 0 (0) 1 0 0
Johannes Kliemt 1 (0) 0 (0) 0 0 0
Enrico Kluge 1 (0) 0 (0) 0 0 0
Adib Al-Akied 1 (0) 0 (0) 0 0 0
Maximilian Riedel 1 (0) 0 (0) 0 0 0
Kay Effenberger 1 (1) 0 (0) 0 0 0
Stefan Horn 0 (1) 0 (0) 0 0 0

 


 

Pokalspiele:

 

Landespokal Sachsen, 1. Runde:

Dresdner SC 1898 - SG Kreinitz 5:1 (1:1)

Tore: 0:1 Kögler (29. Min), 1:1 Brunold (35. Min), 2:1 Deutschmann (48. Min), 3:1 Waltschew (56. Min), 4:1 Gröblehner (57. Min), 5:1 Hofmann (75. Min)

DSC: Horn - Grahle, Niederlein, Käseberg, Schulze - Hofmann, Deutschmann (74. Effenberger), Britschka, Brunold (60. Zacher), Gröblehner - Waltschew

SGK: Silberbauer - Pätzold (90. Bosse), Bellmann, Kassner, Förster - Krawietz (59. Fabich), Schamber, Sander, Beyer - Kögler, Zschätzsch (63. Raßmann)

ZuschauerInnen: 180 (Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landespokal Sachsen, 2. Runde:

SV Oberland Spree - Dresdner SC 1898 5:4 (3:3; 2:2; 0:1)

Tore: 0:1 Pfitzner (24. Min), 0:2 Pfitzner (61. Min), 1:2 P. Mecir (78. Min), 2:2 Gärtner (82. Min), 3:2 Himmel (92. Min), 3:3 Pfitzner (103. Min), 4:3 Himmel (FE/110. Min), 5:3 Himmel (112. Min), 5:4 Britschka (115. Min)

SVO: Richter - Mildner (91. Langner), Thomas, Rasin - Kubitz (73. Ginzel), Richter, P. Mecir, Nowak, J. Mecir (46. Bär) - Himmel, Gärtner

DSC: Ahnert - Hildebrand (74. Deutschmann), Niederlein (99. Zacher), Käseberg, Schulze - Thomas, Joneleit, Wetzel, Britschka, Gröblehner (77. Sieradzki) - Pfitzner

ZuschauerInnen: 81 (Ontex-Stadion)

 

Ligaspiele:

 

Landesklasse Ost, 1. Spieltag:

spielfrei

 

Landesklasse Ost, 2. Spieltag:

SV Oberland Spree - Dresdner SC 1898 3:1 (0:1)

SVO: Richter – Brosam (75. Nowak), Thomas, Rasin – Kubitz, Richter, P. Mecir, Ginzel (69. Bär), J. Mecir – Gärtner (90.+3. Langner), Himmel
DSC: Ahnert – Joneleit, Niederlein, Käseberg, Schulze (60. Forgber) – Thomas (58. Waltschew), Deutschmann, Wetzel, Britschka, Sieradzki (83. Herkt) – Pfitzner
Tore: 0:1 Pfitzner (40. Min), 1:1 J. Mecir (55. Min), 2:1 Bär (69. Min), 3:1 Himmel (90. Min)
ZuschauerInnen: 78

 

Landesklasse Ost, 3. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - SV Trebendorf 7:2 (2:0)

DSC: Ahnert – Hildebrand, Niederlein, Nguyen, Käseberg – Thomas (61. Forgber), Deutschmann, Britschka, Wetzel, Sieradzki (66. Herkt) – Pfitzner (78. Waltschew)
SVT: Waltschew – Konieczny, Guilundo, Jackob (32. Hanclich), Frydlewicz (55. Berton) – Russek, Dias Neto, Owsiany, Lira – Jablonski, Pereira De Souza
Tore: 1:0 Thomas (21. Min), 2:0 Pfitzner (31. Min), 3:0 Pfitzner (49. Min), 4:0 Thomas (54. Min), 5:0 Britschka (56. Min), 6:0 Pfitzner (60. Min), 7:0 Sieradzki (62. Min), 7:1 Pereira De Souza (74. Min), 7:2 Dias Neto (80. Min)
ZuschauerInnen: 166 (Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landesklasse Ost, 4. Spieltag:

SG Crostwitz 1981 - Dresdner SC 1898 0:4 (0:1)

SGC: Kralicek – Schulze, Sentivan, Safar, Schiemann – Sauer (74. Müller), Runt, Gärtner, Domaschke, Dehn (59. Hillmann) – Vechet
DSC: Ahnert – Forgber, Niederlein, Nguyen, Sieradzki – Thomas (84. Joneleit), Deutschmann, Britschka, Wetzel, Hofmann (80. Herkt) – Pfitzner (70. Waltschew)
Tore: 0:1 Thomas (25. Min), 0:2 Wetzel (50. Min), 0:3 Hofmann (52. Min), 0:4 Thomas (55. Min)
ZuschauerInnen: 99

 

Landesklasse Ost, 5. Spieltag:

FSV 1990 Neusalza-Spremberg - Dresdner SC 1898 3:1 (2:0)

FSV: Röhricht – Scheffler (82. Förster), Vojtesek, Bursa, Pötschke – Richter (70. Adler), Selinger, Marrack, Bouska, Maiwald (90.+2. Vomacka) – Nulicek
DSC: Ahnert – Forgber (70. Hildebrand), Niederlein, Nguyen, Käseberg – Thomas, Deutschmann (46. Joneleit), Wetzel, Britschka, Hofmann (46. Pfitzner) – Herkt
Tore: 1:0 Marrack (27. Min), 2:0 Nulicek (39. Min), 3:0 Marrack (46. Min), 3:1 Herkt (78. Min)
ZuschauerInnen: 175

 

Landesklasse Ost, 6. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - Bischofswerdaer FV 08 II 1:1 (0:1)

DSC: Heyne – Hildebrand, Niederlein, Nguyen, Käseberg – Thomas, Deutschmann, Wetzel, Forgber (80. Waltschew), Sieradzki (85. Grahle) – Herkt (56. Pfitzner)
BFV: Richter – Flegel, Schmalfuß, Fischer, Pötschke – Schulze, Harzer, Herzog, Zech – Schreiter, Lorenz (77. Selzle)
Tore: 0:1 Zech (44. Min), 1:1 Hildebrand (70. Min)
ZuschauerInnen: 206 (Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landesklasse Ost, 7. Spieltag:

FV Dresden 06 Laubegast - Dresdner SC 1898 3:1 (0:0)

FVD: Beulke – Freudenberg (71. Riegler), Scannewin, Wutschke, Richter – Reimann (54. F. Wappler), Schramm, Preißiger, P. Wappler – Hauptmann, Groß (54. Moraes)
DSC: Ahnert – Forgber (73. Niederlein), Grahle, Ngyuen, Käseberg – Thomas, Joneleit, Deutschmann (64. Herkt), Britschka, Hofmann (60. Sieradzki) – Waltschew
Tore: 1:0 P. Wappler (53. Min), 2:0 Schramm (65. Min), 3:0 P. Wappler (73. Min), 3:1 Britschka (90. Min)
ZuschauerInnen: 203 (Steirische Straße, Rasen)


Landesklasse Ost, 8. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - LSV Neustadt/Spree 3:2 (1:2)

DSC: Ahnert (12. Heyne) – Grahle, Niederlein, Nguyen, Käseberg – Thomas, Joneleit, Britschka (79. Brunold), Wetzel, Sieradzki (54. Gröblehner) – Waltschew
LSV: Kosel – Liebe, Liebsch (66. Kloß), Wilde, Antkewitz – De Souza Barros, Schnedier, Gamla, Zichner, Do Carmo Ferreira (73. Hänel) – Kousal (64. Schmidt)
Tore: 0:1 Do Carmo Ferreira (13. Min), 0:2 De Souza Barros (17. Min), 1:2 Niederlein (45.+4. Min), 2:2 Sieradzki (50. Min), 3:2 Thomas (68. Min)
ZuschauerInnen: 189 (Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landesklasse Ost, 9. Spieltag:

FC Oberlausitz Neugersdorf II - Dresdner SC 1898 3:1 (1:0)

FCO: Klouda – Hädrich, Hensel, Golle, Krautschick – Sobe (71. Stübner), Becker, Frij, Haist, Hentschel – Zuljevic
DSC: Heyne – Grahle, Nguyen, Käseberg, Sieradzki (6. Brunold) – Thomas, Joneleit (68. Deutschmann), Britschka, Wetzel, Gröblehner (19. Niederlein) – Pfitzner
Tore: 1:0 Hentschel (37. Min), 2:0 Zuljevic (57. Min), 3:0 Stübner (75. Min), 3:1 Pfitzner (88. Min)
ZuschauerInnen: 92

 

Landesklasse Ost, 10. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - SV Rot-Weiß Bad Muskau 0:1 (0:1)

DSC: Heyne – Grahle, Niederlein, Nguyen, Käseberg (72. Schulze) – Thomas, Wetzel, Britschka, Zacher (67. Herkt), Brunold – Pfitzner
RWBM: Woithe – Spraski, Orzech, Biela, Sawicki – Machinka, Kosman, Piatek, Bartkowiak (69. Ebert) – Zebrowski (90. Kasperczak), Swirlik (84. Arkuszewski)
Tor: 0:1 Zebrowski (36. Min)
Besonderes Vorkommnis: Woithe pariert Foulelfmeter von Britschka (71. Min)
ZuschauerInnen: 141(Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landesklasse Ost, 11. Spieltag:

Radebeuler BC 08 - Dresdner SC 1898 2:0 (0:0)

RBC: Schultchen – Benedict, Graage, Helm, Hoppadietz – Kopas, Kunze, Talke, Richter (88. Pfeifer) – Schöne (55. Kohl), Heineccius
DSC: Heyne – Grahle, Nguyen, Käseberg, Schulze – Thomas, Joneleit (81. Deutschmann), Wetzel, Britschka (71. Herkt), Brunold – Pfitzner (81. Zacher)
Tore: 1:0 Heineccius (58. Min), 2:0 Richter (71. Min)
ZuschauerInnen: 120 (Weinbergstadion)

 

Landesklasse Ost, 12. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - SG Weixdorf 1:1 (1:0)

DSC: Ahnert – Nguyen, Niederlein, Käseberg, Schulze – Forgber (69. Thomas), Deutschmann (90.+1. Effenberger), Britschka, Wetzel, Brunold – Pfitzner (81. Waltschew)
SGW: Kalies – Wagner, Puchta (31. Rütze), Kramosch, Eisold – Kurzreuther, Zickler, Hoffmann, Böhm (78. Ihde) – Röthig, Klausnitzer (90.+2. Jürich)
Tore: 1:0 Wetzel (3. Min), 1:1 Röthig (60. Min)
ZuschauerInnen: 149 (Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landesklasse Ost, 13. Spieltag:

FV Blau-Weiß Zschachwitz - Dresdner SC 1898 2:3 (2:1)

BWZ: Diersche – Schallert, Fischer (46. Schulze), Spitzl, Zumpe – Grohmann (24. Pietsch), Dittmann, Göschick (66. Goldmann), Voigt – Winter, Moses
DSC: Ahnert – Nguyen (58. Niederlein), Grahle, Käseberg, Schulze – Thomas, Joneleit (76. Deutschmann), Britschka, Wetzel, Brunold – Pfitzner (64. Waltschew)
Tore: 1:0 Göschick (FE/ 9. Min), 2:0 Winter (34. Min), 2:1 Tomas (45.+1. Min), 2:2 Britschka (54. Min), 2:3 Wetzel (86. Min)
Zuschauer: 135

 

Landesklasse Ost, 14. Spieltag:

spielfrei

 

Landesklasse Ost, 15. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - SV Oberland Spree 3:3 (1:1)

DSC: Ahnert – Nguyen, Niederlein, Käseberg, Schulze – Wölk, Joneleit (73. Deutschmann), Wetzel, Forgber (61. Zacher), Sieradzki (67. Thomas) – Herkt
SVO: S. Richter – Rasin, Brosam, Thomas, Melichar (46. J. Mecir) – P. Mecir, T. Richter, Pozivil, Kubitz – Gärtner, Himmel
Tore: 0:1 Himmel (10. Min), 1:1 Sieradzki (FE/36. Min), 2:1 Forgber (50. Min), 3:1 Herkt (60. Min), 3:2 P. Mecir (75. Min), 3:3 Pozivil (93. Min)
Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rot S. Richter (60. Min, wg. Unsportlichkeit)
ZuschauerInnen: 192 (Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landesklasse Ost, 16. Spieltag:

SV Fortuna Trebendorf 1996 - Dresdner SC 1898 0:3 (0:2)

SVF: Waltschew – Resch (74. Pohl), Russek (71. Jablonski), Dos Santos, Owsiany, Hanclich, J. C. Felix da Silva, J. Felix da Silva, Turko, Berton (63. Krukowski), Jackob
DSC: Ahnert – Nguyen, Niederlein, Britschka, Käseberg – Deutschmann, Wetzel, Herkt (84. Waltschew), Zacher (79. Breuninger), Wölk – Pfitzner (68. Thomas)
Tore: 0:1 Pfitzner (14. Min), 0:2 Britschka (16. Min), 0:3 Herkt (79. Min)
ZuschauerInnen: 50

 

Landesklasse Ost, 17. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - SG Crostwitz 1981 1:0 (0:0)

DSC: Ahnert – Nguyen, Käseberg, Niederlein, Sieradzki (46. Grahle) – Thomas (74. Waltschew), Deutschmann (67. Joneleit), Britschka, Wetzel, Wölk – Herkt
SGC: Kralicek – Pöbel, Ziesch, Schulze, Teichmann – Müller (86. Kunze), Büttner (69. Gärtner), Hentschel (76. Dornick) – Sauer, Vechet
Tor: 1:0 Wetzel (78. Min)
Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rot Grahle (82. Min, wdh. Foulspiel)
ZuschauerInnen: 213 (Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landesklasse Ost, 18. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - FSV 1990 Neusalza-Spremberg 1:3 (0:0)

DSC: Berger – Nguyen, Niederlein, Käseberg, Sieradzki (60. Forgber) – Thomas (80. Deutschmann), Joneleit, Wetzel, Britschka, Wölk – Herkt (69. Waltschew)
FSV: Röhricht – Adler, Vojtesek, Bursa, Maiwald – Klima, Selinger, Bouska, Förster (90+2. Ziemens) – Scheffler (77. Hentschel), Marrack
Tore: 1:0 Britschka (49. Min), 1:1 Marrack (75. Min), 1:2 Marrack (78. Min), 1:3 Marrack (FE/89. Min)
ZuschauerInnen: 175 (Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landesklasse Ost, 19. Spieltag:

Bischofswerdaer FV 08 II - Dresdner SC 1898 0:0

BFV: Richter – Pötschke, Fischer, Schmidt, Rülicke – Schreiter, Schmalfuß, Borrmann, Preusche (90. Lorenz), Mützner (87. Berndt) – Teschner (55. Seidler)
DSC: Ahnert – Nguyen, Niederlein, Grahle, Käseberg – Thomas (70. Sieradzki), Joneleit (85. Breuninger), Wetzel, Forgber (76. Deutschmann), Wölk – Herkt
Tore: Fehlanzeige
Besonderes Vorkommnis: Richter pariert Elfmeter von Wölk (36. Min)

ZuschauerInnen: 95

 

Landesklasse Ost, 20. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - FV Dresden 06 Laubegast 3:2 (2:0)

DSC: Ahnert – Nguyen, Grahle, Niederlein, Käseberg – Wölk, Joneleit, Wetzel (90.+1. Deutschmann), Forgber (86. Breuninger), Thomas (79. Sieradzki) – Herkt
FVD: Beulke – Moraes, Riegler (46. Entenmann), Groß (57. Hauptmann), Richter – Freudenberg, Schramm, Preißiger, Reimann (75. F. Wappler) – P. Wappler, Heinrich
Tore: 1:0 Herkt (13. Min), 2:0 Wetzel (FE/48. Min), 3:0 Wölk (53. Min), 3:1 P. Wappler (HE/56. Min), 3:2 Schramm (90.+3.)
Besondere Vorkommnisse: Gelb-Rot Moraes (86. Min, Meckern), Gelb-Rot Niederlein (90.+2, wd. Foulspiel)
ZuschauerInnen: 150 (Ostragehege Platz 11)

 

Landesklasse Ost, 21. Spieltag:

LSV Neustadt/Spree - Dresdner SC 1898 4:0 (0:0)

LSV: Heinrich – Liebe, Wilde, Paszlinski, Antkewitz – Rocha, Schneider, De Souza Barros, Zichner (23. Schmidt), Lohr – Britto
DSC: Ahnert – Nguyen, Kluge (69. Breuninger), Schulze, Käseberg – Thomas (60. Sieradzki), Joneleit, Wetzel, Brunold (60. Deutschmann), Wölk – Herkt
Tore: 1:0 De Souza Barros (56. Min), 2:0 De Souza Barros (66. Minute), 3:0 Lohr (70. Minute), 4:0 Lohr (71. Min)
ZuschauerInnen: 106

 

Landesklasse Ost, 22. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - FC Oberlausitz Neugersdorf II 0:6 (0:2)

DSC: Ahnert – Forgber, Niederlein, Grahle, Käseberg – Thomas (70. Brunold), Deutschmann (44. Pfitzner), Joneleit (60. Breuninger), Wetzel, Sieradzki – Herkt
FCO: Klouda – Hädrich, Berg, Golle, Krautschick (74. Kern) – Frij (84. Schwerdtner), Schubert, Haist, Zima – Sobe, Paul (60. Hentschel)
Tore: 0:1 Frij (23. Min), 0:2 Haist (31. Min), 0:3 Berg (47. Min), 0:4 Hädrich (65. Min), 0:5 Hentschel (77. Min), 0:6 Hentschel (88. Min)

Besonderes Vorkommnis: Ahnert pariert Foulelfmeter von Berg (75. Min)
ZuschauerInnen: 135 (Ostragehege Platz 11)

 

Landesklasse Ost, 23. Spieltag:

SV Rot-Weiß Bad Muskau - Dresdner SC 1898 2:0 (1:0)

RWBM: Wlodarczyk – Spraski (90. Worsztynowicz), Simon (90. Kasperczak), Biela, Sawicki – Machinka, Kosman, Piatek, Ebert – Bartkowiak (88. Zebrowski), Sarelo
DSC: Ahnert – Forgber, Niederlein, Breuninger, Käseberg – Thomas, Deutschmann (89. Joneleit), Wetzel, Pfitzner, Sieradzki – Herkt
Tore: 1:0 Kosman (FE/45.+3. Min), 2:0 Sarelo (63. Min)
Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rot Wetzel (64. Min, wg. Meckerns)
Zuschauer: 125 (Parkstadion)

 

Landesklasse Ost, 24. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - Radebeuler BC 08 1:5 (1:3)

DSC: Ahnert – Forgber (85. Schulze), Breuninger (46. Wölk), Grahle, Käseberg (72. Riedel) – Thomas, Deutschmann, Joneleit, Pfitzner, Sieradzki – Herkt
RBC 08: Bunzel – Helm (83. Thiele), Graage, Benedict, Kunze – Adamczyk (70. Scholze), Talke, Hoppadietz, Kopas – Müller, Heineccius
Tore: 0:1 Heineccius (1. Min), 0:2 Kopas (8. Min), 1:2 Thomas (16. Min), 1:3 Hoppadietz (41. Min), 1:4 Kopas (64. Min), 1:5 Kopas (67. Min)
Zuschauer: 177 (Heinz-Steyer-Stadion)

 

Landesklasse Ost, 25. Spieltag:

SG Weixdorf - Dresdner SC 1898 6:2 (2:0)

SGW: Kalies (54. Götz) – Rütze (70. Köhne), Wagner, Baer, Kluge – Böhm, Zickler (78. la France), Stoll, Kurzreuther, Hoffmann – Röthig
DSC: Heyne – Brunold, Niederlein, Käseberg, Schulze – Thomas (70. Al Akied), Joneleit (76. Breuninger), Wetzel, Wölk, Sieradzki – Herkt
Tore: 1:0 Röthig (15. Min), 2:0 Kluge (32. Min), 2:1 Wetzel (FE/47. Min), 3:1 Hoffmann (58. Min), 3:2 Baer (ET/60. Min), 4:2 Hoffmann (69. Min), 5:2 Röthig (82. Min), 6:2 Röthig (87. Min)
ZuschauerInnen: 200 (Forstsportplatz, Rasen)

 

Landesklasse Ost, 26. Spieltag:

Dresdner SC 1898 - FV Blau-Weiß Zschachwitz 2:5 (0:4)

DSC: Ahnert (81. Heyne) – Deutschmann, Grahle, Niederlein, Käseberg – Thomas, Joneleit, Wetzel, Kliemt (70. Breuninger), Sieradzki (57. Schulze) – Herkt, Trainer: Stefan Steglich
BWZ: Bahr – Schallert, Schuhmacher, Goldmann, Zumpe – Grohmann (70. Göschick), Spitzl, Dittmann (87. Hentschel), Voigt – Winter, Pörsel (70. Moses)
Tore: 0:1 Winter (4. Min), 0:2 Winter (28. Min), 0:3 Winter (35. Min), 0:4 Zumpe (38. Min), 0:5 Voigt (57. Min), 1:5 Herkt (67. Min), 2:5 Joneleit (75. Min)
ZuschauerInnen: 163(Heinz-Steyer-Stadion)

Seit 2014


1990 - 2014

1998 - 2007

FSV

1966 - 1990

Union Jack

1954 - 1990

Fahne

1898 - 1950